Point
江釣子小学区
価格・費用
| 価格 | 950万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 8.4万円 / 坪 | ||
上江釣子19 950万円の特徴・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 設備 | ガス(プロパン)、水道(公営水道引込可)、下水(公共下水) | ||
| 特徴等 | |||
| 周辺施設 | スーパー:イオン 江釣子店 901m コンビニ:セブンイレブン 北上江釣子五条丸店 317m 小学校:北上市立江釣子小学校 1518m 中学校:北上市立江釣子中学校 821m |
||
お問い合わせ番号
002
上江釣子19 950万円の費用・契約情報
| 価格 | 950万円 | ||
|---|---|---|---|
| ほか諸費用 | |||
| 建物参考プラン | |||
| 引渡時期 | 即時 | ||
| 備考 | |||
上江釣子19 950万円の物件詳細
| 物件名 | 上江釣子19 950万円 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 岩手県北上市 上江釣子19地割 | ||
| 交通 | 横川目・和賀仙人線 横1 五条丸 バス停まで徒歩3分 | ||
| 物件種別 | 土地 | 募集種別 | 土地 |
| 土地面積/坪 | 375㎡(公簿)/ 113.43坪 | 土地の権利形態 | 所有権 |
| 土地状況 | 更地 | 建ぺい率/容積率 | 70% / 200% |
| 接道 | 北10m公道 間口16.7m | 私道負担 |
|
| 地勢 | 用途地域 | 無指定 | |
| 地目 | 雑種地 | 国土法による許可又は事前届出 | |
| 土地総区画数 | 1区画 | ||
| その他制限事項 | 非線引き区域、景観法、文化財保護法 | ||
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
上江釣子19 950万円のその他の情報
| 取引態様 | 媒介(仲介) | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | 002 | 物件管理コード | 2104525503350000000032 |
| 情報更新日 | 2026年05月12日 | 次回更新日 | 2026年06月11日 |
上江釣子19 950万円の広告主情報
| 店舗名称 | 有限会社たんぽぽ不動産 | 事務所の所在地 | 岩手県北上市本通り4丁目8番23号 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 0197-65-5234 | 宅建免許番号 | 岩手県知事(5)第2279号 |
| 加盟団体名 | 一般社団法人 岩手県宅地建物取引業協会 | ||